Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Преимущества натяжных потолков

Все плотнее в современную отделку входят натяжные потолки. Готовить базовую поверхность перед их монтажом не требуется, смотрится отделка очень красиво, скорость монтажа поражает. Предлагаемые на этом сайте натяжные потолки имеют множество плюсов, поэтому выбирают их потребители все чаще. Вообще, натяжные конструкции могут создаваться из разных материалов. Существуют тканевые и пленочные потолки. Так как характеристики самого материала будут отличаться, несколько отличаться будут и свойства готового потолка.

Все натяжные потолки, вне зависимости от материала изготовления, отличаются длительным сроком службы. От десяти до пятнадцати лет гарантируют поставщики и производители. Значительно должен служат конструкции на практике. Технические характеристики и цвет при качественном материал и монтаже при этом полностью сохраняются. Раньше для отделки нередко использовали гипсокартон, который покрывался сверху краской. Спустя всего два-три года его приходилось подкрашивать. Поверхностной очистки будет достаточно для натяжных потолков.

Опасности для здоровья современные натяжные потолки не представляют. Очень строгий контроль позволил исключить вредные составляющие, которые могли встречаться непосредственно после изобретения такой отделки. Поливинилхлорид – основа пленочных потолков, однако опасаться его не стоит, так как даже игрушки для детей сегодня допустимо создавать из ПВХ. Но перед покупкой потолка не лишним будет поинтересоваться сертификатом соответствия продукции, чтобы избежать подделок. В недостаток пластик может превратиться только в том случае, если качество его будет очень низким.

Очень дорого натяжные потолки стоили непосредственно после их появления на рынке. Сегодня цена их стала доступна буквально каждому, так как конкуренция стала значительной. Натяжные конструкции обходятся даже дешевле, чем основной их конкурент – гипсокартонные потолки. Не придется закупать никаких дополнительных материалов. Шпаклевки, краски, профили нужды для подвесных вариантов.

Обычно хорошей вентиляции в ванной комнате получить не удается. Продержаться на потолке и стенах не может самая разная отделка (обои, краска и тому подобное). Часто освежать нужно будет гипсокартон. При этом поливинилхлорид совершенно не боится влаги. Никакого негативного воздействия она на него не оказывает. Такая пленка может даже защитить от потопа сверху. Тканевые натяжные потолки таким плюсом обычно похвастаться не могут.