Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Особенности и разновидности зерновых комплексов

Строительство зерновых комплексов осуществляется компанией АгроТехБобров. Современные элеваторы производятся из высококачественного металла, имеющего концентрацию цинка больше 380 грамм на метр квадратный. Все элементы, из которых состоит комплекс, не подвергаются корродированию и не вступают в реакцию с зерновыми культурами. Зерновой комплекс оснащается современным высокотехнологичным оборудованием, которое способно работать длительное время без перерыва и выдерживает огромные нагрузки. Каждый элемент элеватора разработан таким образом, чтобы при возникновении силы трения технические устройства не истирались. Для этого устанавливаются специальные защитные, съемные и легкозаменяемые накладки. 

Особенности зернохранилищ элеваторного типа

Зерновые комплексы представляются в виде различных элеваторов:

  1. Линейный элеватор. 

Представляет собой комплекс, который возводится в местах стыковки автотрасс и железнодорожного полотна. Такие комплексы выполняют несколько функций, а именно сохраняют зерновые культуры в определённых условиях, чтобы предотвратить потери технических характеристик массы. Из них же производится выгрузка зерна в железнодорожный транспорт, выполняется его сортировка и приемка. Также создаются специальные очищающие и подсушивающие устройства, необходимые для поддержания оптимального микроклимата который должен быть в складе хранения зерна.

  1. Бортовой комплекс. 

Ставится в стыке водного и железнодорожного пути. Отличается также несколькими функциональными характеристиками, которые в большей степени включают временное хранение зерна согласно нормативам, а также выполнение отгрузки зерновой массы в суда или железнодорожные вагоны, в редких случаях погрузка осуществляется на автотранспорт.

  1. Примельничные элеваторы. 

В них подготавливают семена ржи и пшеницы к последующей их переработке на мельнице. Такое зернохранилище имеет необходимое оборудование для создания оптимальных условий хранения запасов зерна, здесь же производится его сортировка, сушка и контроль за влажностью культуры. 

  1. Элеватор при комбикормовом заводе.

Имеет одну основную функцию: обработки и хранения зерна, которое запускается в производство комбикорма. Зерно проходит предварительную очистку от сторонних добавок и примесей, пропускается через сушильные аппараты и формируются рецептурные партии сырья.