Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Мясные рулетики с черносливом тушеные в яблочном соке



Русскую кухню невозможно представить себе без обилия мясных закусок и основных блюд. Вкус мясных блюд можно варьировать путем добавления различных специй и приправ, и даже добавлением сухофруктов. Именно о такой закуске и пойдет речь в данном рецепте, который любезно предоставил нам портал https://imjaso.ru - вкусная и полезная еда.

Ну а приближение новогодних праздников заставляет хозяек задуматься о том, какие блюда будут на новогоднем столе, и чем побаловать домочадцев в остальные праздничные выходные. Дополнить блюдо можно гарниром от картофельного пюре, а насыщенный соус с яблочной ноткой очень понравится маленьким детям.

Ингридиенты

Свинина или говядина – 1 кг.
Горчица столовая – 2 ст. ложки
Чернослив – 250 гр.
Мука – 2 ст. ложки
Чеснок – 2 зубчика
Специи и приправы для мяса – по вкусу
Соль и свежемолотый перец
Немного масла для обжаривания
Яблочный сок – 1 литр

Приготовление блюда

Яблочный сок в рецепте можно заменить на столовое вино или сидр, даже в том случае если рулетики готовятся для общего стола. Во время приготовления весь алкоголь выпарится, а насыщенный и пряный вкус останется.

Мясо нарезать тонкими пластинками и отбить. Кусочки хорошо посолить и приправить специями, натереть столовой горчицей и сложив в миску дать маринаду пропитать кусочки мяса в течении часа.

Чернослив замочить, если есть косточки аккуратно вынуть их, а плоды нарезать тонкой соломкой, добавить измельченные зубчики чеснока.

На кусочки мяса выложить чернослив, свернуть. Чтобы рулетики не распались во время приготовления из можно заколоти шпажками или обвязать специальной кулинарной нитью.

В муку добавить немного соли и свежемолотого перца и обвалять рулетики. Этот прием позволит соусу загустеть во время тушения блюда.

В глубоком сотейники обжарить рулетики до золотистого цвета, до появления золотистого цвета. Влить яблочный сок или вино, можно использовать сидр, и уменьшить огонь на плите.

Тушить до полной готовности, не менее 45 минут на небольшом огне.

Не обязательно использовать для тушения сок или вино, можно залить мясо овощным или куриным бульоном, и даже использовать обычную воду.

Приятного аппетита!