Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Перец: выращивание и уход

Как, наверное, известно каждой хозяйке, перец является овощем, который очень сильно любит тепло. Именно поэтому если решили посадить его в грунт, то выбирайте для этого только те места, в которых находится постоянно солнце. Кроме этого, в этих местах ни в коем случае не должно быть ветра. Если перец будет находиться в постоянной засухе, то вы не дождетесь плодов и урожая. Именно поэтому здесь должна быть богатая почва.

Конечно, перец бывает разным. Он может различаться не только по размеру, но еще и по цвету. Также и вкусовые качества у каждого сорта перца тоже разные.

Для начала нужно рассадить перец в отдельный ящик или в разную посудину. Лучше всего начать его высаживать в апреле. Когда вы сажаете его в землю, будьте аккуратны, ведь можно поранить корни и тогда он просто погибнет.

Не нужно сажать слишком глубоко перец в лунку. Лучше всего закапывать только его корни. Кроме этого, не стоит сажать разные сорта перца слишком близко друг к другу, ведь они могут опылиться, и тогда вы получите совсем другой сорт перца.

Ухаживать за перцем нужно в точности так же как и за помидорами. В мае нужно обязательно дать перцу прикормку для дальнейшего роста и развития. Как только установилась хорошая погода, можно высаживать перец в землю.