Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Решетчатые стальные настилы

Решетчатые стальные настилы
Металлические настилы – пользующиеся популярностью универсальные и современные покрытия. Это ячеистые конструкции из стали, которые могут быть изготовлены с использованием прессования или сварки. Друг с другом элементы скрепляются по-разному. В зависимости от способа изготовления стальной настил может иметь разные характеристики. При прессовании сварка для соединения полос стали не используется. Контактная сварка – метод для производства сварного материала. Решетчатые настилы могут быть не только стальными, но и композитными.

На входной зоне можно использовать настилы такого типа для защиты от грязи помещений. Ячейки отлично пропускают снег, грязь с улицы, дождевую воду. При выборе решетчатых стальных настилов внимание следует обращать на устойчивость изделий к нагрузкам, перепадам температур. За пределами здания можно устанавливать только наиболее прочные варианты. Стоит учитывать, что любой стальной настил требует ухода за собой. Только так можно получить длительный срок службы конструкций. Впрочем, больших усилий для ухода за настилами не требуется, правила эксплуатации достаточно просты. Основные мероприятия по уходу осуществляются уже на стадии производства и монтажа изделий.

Цинком покрываются решетки из металла соответственно прописанным в государственных стандартах параметрам. К коррозийным процессам оцинкованная сталь более устойчива. Целостность цинкового покрытия необходимо сохранить в процессе транспортировки и монтажа. Если слой оцинковки оказывается поврежденным, можно использовать цинкосодержащие спреи или цинковые краски для защиты таких участков.
Металлическое покрытие во время эксплуатации требует минимум внимания. На новые блоки можно легко заменить деформированные ячейки. Стальные решетчатые покрытия – эффективный вариант для поддержания порядка и чистоты на входных зонах. Противогололедными реагентами обрабатывать подобные системы грязезащиты не требуется.

Решетчатые настилы также активно применяются на химическом, пищевом и прочих производствах. Самые разные архитектурные решения реализуют с помощью таких элементов в строительстве. Элементы противоскольжения могут быть нанесены на решетку дополнительно. Прессованный материал во время производства подвергается давлению до пятисот тонн. Скручивающие нагрузки переносит от отлично. Прочность изделий получается высокой.