Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Лучшие насосы для откачки навоза

При содержании рогатого скота необходимо очищать территорию от фекальных масс. Прежде чем утилизировать навоз, его необходимо транспортировать и разделить на жидкие и твердые фракции. С этой функцией быстро и эффективно справятся насосы откачки навоза, которые бесперебойно утилизируют отходы. Это устройство облегчает и автоматизирует работу фермеров. 

Основные виды насосов

Насосы широко используют не только в сельском хозяйстве, а и в промышленности и в обслуживании сфер ЖКХ. Для очистки территорий используют разные виды насосов. Среди них:

  • Погружные насосы. Основными их преимуществами являются полная автономность очистки отходов, длительный срок эксплуатации и возможность перемещения между резервуарами. Насосы Eisele погружаются более чем на 20 метров. Благодаря использованию специальных лезвий этот агрегат способен измельчить твердые частицы в фекальной массе, что предотвращает засорению шлангов и приемной камеры. Устройство обладает защитой от перегрева, и насосом мощностью от 2400 до 6700 л/мин. Погружные насосы могут применяться в мокрой установке.
  • Вертикальные насосы опускаются в навоз только всасывающим механизмом. Они достаточно просты в применении. Их основными преимуществами являются высокий напор, откачивание густого навоза, способность измельчить волокна силоса и соломы, а также устойчивость к засорам и коррозии. Производительность таких насосов составляет в основном от 6000 до 6100 л/мин. Насосы способны поднимать жидкость в среднем высоту до 25 м.

Насосы с измельчителем способны очищать навоз с твердыми частицами, которые составляют 12% в фекальных массах, а без измельчителей — менее 1%. Данные агрегаты достаточно стойкие к агрессивной среде.

Данные насосы также можно использовать для ликвидации аварий и откачки воды после наводнений.

Типы двигателей

Существует несколько видов двигателей насосов. Каждый из них обладает своими преимуществами:

  • Агрегаты с приводом от электродвигателя. Их основным достоинством является экономичность.
  • Насосы с питанием от вала отбора мощности трактора, который можно использовать в помещении, так как его можно подключить к источнику электроэнергии.
  • Насосы с двигателями (дизель или бензин) обладают высокой мощностью, поэтому могут работать с густым и тяжелым навозом, но они являются крайне неэкономичными.

Необходимо тщательно выбирать двигатель, который будет подходить под ваши требования.