Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Конвекционные печи: самые частые причины поломок

Конвекционные печи активно применяются в общепите, так как помогают за относительно короткий промежуток времени приготовить большое разнообразие блюд, при этом они будут отличаться хорошими вкусовыми рецепторами. Модели, которые применяются и используются в ресторанах и кафе, обладают сразу несколькими функциями теплового оборудования, поэтому позволяют активировать на различные типы обработки еды. Это может быть обжарка, бланширование и прочие варианты. 

Особенности оборудования

Конвекционные печи позволяют значительно сэкономить время, при этом они не влияют на снижение показателей качественных рецептур продуктов, сохраняют первоначальный витаминный состав. И конечно, когда происходит поломка подобного оборудования, то приходиться максимально быстро искать мастера, способного за максимально короткое время устранить неполадку, чтобы заведение могло дальше продолжать нормально работать. Иногда починка может пройти достаточно быстро, если они несущественные, но иногда приходиться приобретать запчасти для оборудования общепита, и делать это лучше у проверенных производителей, чтобы вскоре снова не столкнутся с подобной проблемой. 

Распространенные причины поломок пароконвектомата

Если предприятие столкнулось с такой ситуацией, где конвекционная печь отказывается работать, а весь ее вид говорит о поломке, то, для экономии времени, следует первоначально пройтись по самым основным причинам поломки, которые могут возникнуть. Выделяют следующие:

  • Ошибки во время установки и подключения агрегата — если на территории предприятия нет подходящего специалиста, способного качественно провести провести процедуру установки и подключения печи, то лучше обратиться к профессионалам, подобное действие предоставит гарантию качественного проведения ряда работ.
  • Резкие перепады напряжения — лучше обзавестись перебойниками, которые будут снижать прыжки в электросетях, что поможет значительно продлить срок службы оборудования.
  • Отсутствие фильтров для воды — очень часто причиной поломки может получить чрезмерно жесткая вода, она изнашивает определенные элементы оборудования и приводит к частым поломкам.
  • Пренебрежение правилами эксплуатации — неправильно использование печи может привести к чрезмерным нагрузкам, которые недопустимы для нормальной работы оборудования, как следствие могут возникать поломки. 
  • Несоответствие возможностей оборудования с потребностями предприятия — это тоже может служить причиной частых поломок. Поэтому выбирая такие конструкции, следует убедиться, что их мощность соответствует необходимой, чтобы подобная экономия не влетела в копеечку. 

Все эти причины могут послужить частыми поломками, которые будут нести за собой необходимость приобретения дорогостоящих деталей, или полноценной замены оборудования.