Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Компания из Франции построит в Воронежском регионе семенное предприятие

Властные структуры Воронежского региона определили третьего резидента ТОСЭР «Павловск». Им стала компания из Франции Euralis Semences Group. Она панирует возвести в ТОР семенное предприятие за два миллиарда триста миллионов рублей. Подобные сведения двадцать третьего сентября текущего года работникам средств массовой информации сообщили в пресс-центре региона.

Глава Воронежской области Александр Гусев отметим, что фирма Euralis Semences Group собирается инвестировать примерно два миллиарда триста миллионов рублей в возведение семенного предприятия, научной семеноводческой станции, логистического центра и участка по изготовлению семян. Французская корпорация создаст сто постоянных мест для работы и ещё шестьдесят – сезонных. В течение следующих десяти дней сотрудники органов исполнительной власти Воронежского региона вместе с французской стороной панирует детализировать каждый шаг по внедрению программы в форме дорожной карты.

Отметим, что корпорация Euralis Semences Group начала свою деятельность на территории Франции в середине 1930-х годов, на сегодняшний день она с успехом объединяет двенадцать тысяч сельских тружеников, оборот корпорации составляет больше, чем один миллиард четыреста миллионов евро. В 50-е годы на базе корпорации открыли семенной завод, которое занимается научной и исследовательской деятельностью, выращивает кукурузу, подсолнечник, рапс и иные культуры.

В ТОР «Павловск» в конце прошлого года зарегистрировали несколько резидентов. Это предприятие «Сладуника» и компания «Агроэко».