Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Кировском регионе возник инновационный молочный комплекс

В Кировском регионе возник инновационный молочный комплекс
Несколько дней назад заместитель руководителя Кировского региона Алесей Котлячков отправился в деловую поездку в Подосиновское муниципальное образование, где он дал оценку темпам осуществления программ крестьянских фермерств, которые стали обладателями грантовой помощи с целью обновления производственных процессов.

Так, Алесей Котлячков побывал в хозяйстве Василия Капустина в селе Борок. Бизнесмен внедряет программу по обновлению комплекса, рассчитанного на сто пятьдесят коров. По окончанию реализации программы его компания будет оснащена пунктом, где происходит пастеризация и переработка молочного сырья.

После этого Алексей Котялчков стал участником торжеств, посвящённых запуску молочного товарного комплекса для КРС на девяносто девять коров после реконструкционных процедур, а также перерабатывающего пункта в поселении Грибинском.

Этот комплекс также обновляли на средства грантовой помощи. Сельский труженик Слексей Кочкин два года назад получил грант на сумму семнадцать миллионов восемьсот двадцать тысяч рублей на обновление комплекса. За эти деньги удалось выполнить реконструкцию, купить скотоводческое оснащение и аграрную спецтехнику, возвести перерабатывающую площадку и приобрести всё оснащение, требующееся для качественной переработки молока.

В течение двух лет внедрения программы удалось увеличить КРС с пятидесяти двух до ста семидесяти девяти голов, в настоящий момент в фермерстве проживает семьдесят две коровы. Суммарный надо молока за минувший год достиг четырёх тысяч ста восьмидесяти трёх килограммов.