Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Фирма «Грин Агро-Сахалин» начала продавать молоко на переработку

Фирма «Грин Агро-Сахалин» отгрузила пилотную партию своих товаров на один из областных заводов, специализирующихся на переработке молочного сырья. Согласно сведениям, озвученным специалистами, коровы, которые содержатся в указанном фермерстве, производят молоко с безукоризненными параметрами качества.

На сегодняшний день фирма «Грин Агро-Сахалин», получившая статус резидента ТОСЭР «Южная», строит в южной части Сахалина ультрасовременную скотоводческую ферму. На территории деревни Троицкой, где будет проживать тысяча девятьсот голов дойного стала, успешно передали в использование коровник, площадку сухостойных коров и сразу несколько телятников. Построены основания всех строений скотоводческой фермы, осуществляются процедуры, связанные с установкой металлических конструкций и технологичного оснащения, обустройством всех необходимых инфраструктурных объектов.

На сегодняшний день в деревню привезли триста девяносто две голштинские коровы из Приморского региона, а также из Дании. Ожидается, что ещё до окончания текущего года туда привезут больше трёх сотен голов скота.

Ежедневно возрастает число телят, родившихся на ферме, а значит, увеличивается также дойное стадо. Молодые коровы посредством ультрасовременной компактной доильной площадки в среднем обеспечивают двадцать шесть килограммов молока ежедневно.

Часть молочного сырья оставляют для телят, остальную же продукцию - примерно десять тонн за семь дней – «Грин Агро-Сахалин» передаёт на одну из площадок по переработке молока в Сахалинском регионе.