Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Республике Марий Эл актуальные вопросы заготовки кормовой базы

Сельскохозяйственное Министерство Республики Марий Эл четырнадцатого июня текущего года на территории Сернурского муниципального образования организовал выездное республиканское заседание по вопросам ухода за посевами аграрных культур, а также организации заготовки кормовой базы для скота.

Основной целью производство кормов считается выполнение заготовки объёмистой кормовой базы для молочной сферы животноводства. В нынешнем ходу вследствие достаточно холодных погодных условий была замечена задержка развития кормовых культур на десять дней. Несмотря на это, Республика может похвастаться значительным потенциалом для выполнения тех планов по заготовке кормов, которые были обозначены заранее.

В ходе заседания проанализировали вопросы высококачественного выполнения заготовки кормов для скота с использованием инновационных методик. Так, к примеру, на площадях сельскохозяйственной потребительского кооператива «Лукоз» участники мероприятия узнали больше о методике заготовке сенажа в вакуумных упаковочных материалах во время закладки в траншею, а также с методикой создания витаминных и травяных гранул с применением сена. В полевых зонах фермерства показали функционирование техники для уборки корма. Для всех участников также провели экскурсию на территории козоводческого комплекса.

В ходе заседания также презентовали спецтехнику для заготовки корма как российского, так и иностранного производства, а также защитные средства для зелёных насаждений и минеральные удобрения поставщика «ФосАгро-Волга».