Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Ульяновском регионе возникнет инновационный скотоводческий комплекс

Во время деловой поездки на территорию Чердаклинского муниципального образования глава Ульяновского региона Сергей Морозов побывал на стройплощадке, располагающейся в деревне Поповка.

Он рассказал о том, что на территории области активно внедряют инновационные методики. Тут постоянно возводят ультрасовременные объекты, многие из них являются высокотехнологичными комплексами. Вне всяких сомнений это положительная тенденция, которая обеспечивает население Ульяновского региона высококачественными товарами персонального производства.

Согласно сведениям, озвученным гендиректором компании «Новая жизнь» Александром Харитоновым, строительство комплекса стартовало во второй половине минувшего года. Ожидается, что тут появится инновационная скотоводческая ферма, в состав которой войдёт коровник, рассчитанный на пятьсот мест, доильная площадка с агрегатом категории «Ёлочка», а также комната, оснащённая танками-охладителями молочного сырья. Строительные работы должны закончиться в летний период нынешнего года. Благодаря воплощению в жизнь программу появится возможность изготавливать дополнительно примерно три тысячи тонн молочного сырья ежегодно.

Следует напомнить, что в последние дни минувшего года глава области Сергей Морозов утвердил нормативы ведения персональных подсобных фермерств. В соответствии с документом, молочное и мясное скотоводство в текущем и в следующем году считаются приоритетнейшими векторами развития аграрного сектора. В области продолжат процедуры, связанные с улучшением генофонда животных.