Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Северной Осетии занимаются развитием птицеводства

После того, как пять лет назад удалось достигнуть рекордного значения по объёмам изготовления мяса птицы в компаниях, действующих на территории Северной Осетии в размере шестнадцать с половиной тысяч тонн, показатели в этой отрасли начали ухудшаться. В минувшем году этот параметр уменьшился сразу в пять раз. Подобная динамика связана с увеличением стоимости кормовой базы и энергетических ресурсов.

Вместе с тем, на сегодняшний день на рынке указанного субъекта Российской Федерации активно реализуют птицеводческие товары из иных регионов, стоимость которых является более низкой. Сохранить небольшую цену удаётся посредством применения ультрасовременных методик выращивания птицы, инновационных пород, характеризующихся высочайшим уровне продуктивности, наличия у птичьих фабрик из различных населённых пунктов персональных земельных участков, где можно выращивать кормовые культуры. И если пять лет назад Республика могла на все сто процентов обеспечивать потребности своего населения в мясе птицы, то теперь его большую часть привозят из иных регионов подобная картина наблюдается и с яйцами, разница состоит только в том, что и пять лет назад их активно привозили из других областей.

Вот почему недавно на территории сельскохозяйственного Департамента Северной Осетии прошла встреча главы профильного Департамента Казбека Вазиева и директоров птицеводческих фермерств, сегодня их действует всего двенадцать штук.

В ходе мероприятия решено было организовать сельхозапотребкооператив, который и займётся решением проблем.