Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Аграрная фирма «Раненбергъ» займётся строительством жилья

В населённом пункте Чаплыгине в Липецком регионе заключили договор меж руководителем населённого пункта Владимиром Скуратовым, а также гендиректором аграрного предприятия «Раненбургъ» Александром Ржеусским по поводу передачи аграрной компании на правах аренды земельного участка, площадью сорок восемь гектаров, с целью комплексной застройки.

Так, руководитель Чаплыгинского муниципального образования Николай Климов рассказал о том, что в нынешнем году «Раненбургъ» собирается воплощать в жизнь программу по возведению жилплощади эконом-класса для сотрудников компании. И было принято решение по поводу выделения фирме на правах аренды сорока восьми гектаров. Причём такой земельный надел будет предоставлен практически безвозмездно. Дело в том, что для тех, кто приходит в муниципалитет со своим капиталом, аренда составляет лишь 0,1 процента от кадастровой цены. Если же арендатор даёт добро на осуществление комплексной застройки земельного участка, то ему передают этот надел без каких-либо аукционов. Он также выразил надежду на то, что спустя два или три года это маленькое муниципальное образование преобразится до неузнаваемости.

На сегодняшний день в ходе возведения и последующего обустройства жилплощади нередко приходится использовать различные металлические конструкции и изделия, к примеру, навесы, лестницы, системы водостоков, распашные ворота и т.д. их производством занимается специализированный завод металлоизделий. Ультрасовременная металлическая продукция отличается весьма изысканным внешним обликом, продолжительным эксплуатационным периодом и стойкостью к негативному воздействию окружающей среды.

В соответствии с первоначальной программой обустройства на этом участке построят не только жилплощадь, но также культурный и оздоровительный комплекс, а также парковую зону. А пока выделенный земельный надел лишь предстоит освоить, на территории «Раненбургъ» уже возвели небольшой по размерам гостиничный комплекс и пару домов. Здания строят в европейской стилистической концепции, используя клееный брус.