Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Глава Самарского региона Дмитрий Азаров побывал в Самарском НИИ сельского хозяйства

Согласно сведениям, озвученным руководителем научного исследовательского института Сергей Шевченко главе области, на сегодняшний день главными целями функционирования организации является создание теоретического базиса для выведения полевых культур, выведение главных аграрных культур, улучшение схему возделывания земельных участков для зоны Среднего Поволжья, а также создание максимально эффективных методик в растениеводческом секторе.

Так, среди прочего, квалифицированные сотрудники лабораторного комплекса специализируются на изготовлении материала для посадки картофеля. В течение последних нескольких лет научные деятели презентовали на рынке несколько инновационных типов таких востребованных аграрных товаров – «Жигулёвский», а также «Самарский». Ещё одной немаловажной целью называют оздоровление материала для посадки. Руководителю области продемонстрировали прототип изготовленного оснащения для выращивания картофеля. Это весьма нестандартная разработка научно-исследовательского института, её основной отличительной характеристикой называют отсутствие почвы.

На сегодняшний день в лабораторных комплексах используют большое количество разнообразного оборудования и приспособлений, в том числе и аналитические весы. С помощью подобных приспособлений есть возможность выполнять высокоточное взвешивание в наименьшем диапазоне. На выполнение всех процедур, которые связаны с определением массы, у таких весов уходит меньше секунды, что крайне важно в ситуациях, если некогда подолгу ожидать результатов и т.д.

К тому же, селекционная площадка трудится и по иным направлениям, например, пробует свои силы в декоративной садоводческой сфере и выведении инновационных сортов плодовых и ягодных культур. К тому же, лабораторный комплекс взаимодействует с Самарским медицинским институтом, научные деятели специализируются на изучении растений, используемых для создания лекарств.

В ходе визита в Самарский НИИ Дмитрий Азаров и Сергей Шевченко обговорили предстоящий ремонт на территории организации.