Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Укрепление сотрудничества России и Монголии в области сельского хозяйства

Обсуждение вопросов, касающихся развития отношений в области сельского хозяйства, между давними партнерами - Россией и Монголией, состоялось 14 декабря 2017 года. Евгений Громыко, заместитель министра по вопросам сельского хозяйства России, встретился с Батжаргалом Батзоригом, министром сельского хозяйства Монголии. В результате переговоров были выявлены позитивные тенденции в реализации достигнутых ранее договоренностей. Агропромышленные комплексы России и Монголии теперь плотно взаимосвязаны, и потому их дальнейшее развитие принесет взаимную экономическую выгоду – такой вывод был сделан в результате переговоров.

Были рассмотрены приоритетные направления в развитии российско-монгольского сотрудничества – ветеринария и сельское хозяйство.

Благодаря увеличению объемов торговли продуктами питания и сельхозпродукцией, увеличением поставок кормов для скота из России в Монголию происходит укрепление связей двух государств. Были рассмотрены возможности по дальнейшему увеличению объемов поставок сельхозпродукции на взаимовыгодных условиях.

Важным решением вопроса для аграрного ведомства Монголии стало взаимодействие с Россией в сфере надзора за состоянием здоровья животных, работе по профилактике инфекционных заболеваний. Большую помощь оказывает Россия в мероприятиях по профилактике ящура и чумы у жвачных животных.

Монгольская сторона приняла решение закупить в России вакцины от инфекционных болезней для скота. Евгений Громыко поддержал решение Батжаргалома Батзоригома.

В результате российско-монгольских переговоров были достигнуты новые договоренности, которые принесут несомненную пользу развитию агропромышленных комплексов двух государств.