Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Зарайске начнут строительство скотоводческого комплекса

В весенний период нынешнего года на территории округа Зарайска в Московском регионе приступят к возведению скотоводческого комплекса внушительных размеров, рассчитанного на тысячу двести голов дойного стада. Подобные сведения одному из зарайских информационных агентств озвучил гендиректор племенного завода «Сельхозпродукты» Рафаил Коптяев.

Он проинформировал о том, что договор по поводу возведения такого объекта был подписан между сотрудниками органов исполнительной власти и заводом «Сельхозпродукты» в ходе Санкт-Петербургской межнациональной экономической конференции. На сегодняшний день закончили подготовку проектного и сметного пакета документов, ещё до окончания текущего года он должен пройти экспертизы. В весенний период следующего года начнутся строительные работы. Крупный ультрасовременный скотоводческий объект будет располагаться на территории села Протекино. Производством молочного сырья тут займутся примерно через восемнадцать месяцев, достигнут показателя мощности, указанного в проектном пакете документов, рассчитывают через три года.

На сегодняшний день в процессе строительства скотоводческого объекта важно тщательно продумать все детали, к примеру, приобрести стальной резервуар. В стальных резервуарах успешно хранят и транспортируют минеральные удобрения, находящиеся в жидком виде, молоко, воду и нефтепродукты. Водонапорные башни, имеющиеся в каждом населённом пункте, где есть скотоводческие комплексы, тоже нередко имеют вид резервуаров из стали. По сравнению с пластиком сталь может похвастаться большим сопротивлением давления. При изменении температуры воздуха в ёмкости возникает значительное давление, что особенно опасно, если там хранятся нефтепродукты.

Согласно сведениям, опубликованным информационным агентством, в настоящий момент на территории предприятия «Сельхозпродукты», получившего статус племенного завода, содержат пятьсот семьдесят пять коров. По результатам года в среднем надой на одну корову будет составлять восемь килограмм триста грамм. Это один из самых лучших показателей среди сельскохозяйственных предприятий Зарайска и племенных заводов Московской области.