Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Виды оружейных ремней

На специализированный торговых площадках в настоящий момент представлено колоссальный ассортимент образцов и типов ремней. Иной раз и так много, что даже стрелки со значительным стажем теряются их назначении и модификациях. Человек, которые первый раз столкнулся с подобным потоком сведений, может попросту в нём потеряться. Давайте постараемся максимально разгрести эти завалы информации и разобраться, какой же оружейный ремень выбрать.

Итак, вы решили приобрести подобный ремень в компании Exo-Voyn: http://exo-voyn.com.ua/amunitsiya/remni. Какие же материалы используют в процессе пошива подобной продукции:

• Брезент. Одно из самых старых решений. Все, кому приходилось служить в советской или же украинской армии, знакомы с брезентовый АК. Себестоимость такого изделия приближена к нулю. При этом стоит отметить, что брезент является особым плетением хлопка, а значит, его сложно называть надёжным материалом. С иной стороны, стоит он достаточно дёшево.
• Кожа. Подобные ремни встречаются не так уж часто, да и позволить себе такую покупку способен далеко не каждый человек. Применяют его в наборе с дорогостоящими ружьями. Это самые красивые образцы ремней.
• Синтетические материалы для оружия являются наиболее популярными и распространёнными они отличаются оптимальным соотношением стоимости и качества.

С материалами мы вроде бы разобрались, теперь нужно переходить к типам ремней:

• Одноточечный ремень. Его конструкционные особенности позволяют крепиться лишь за приклад оружия (одна точка). Если не притрагиваться к оружию, то висеть оно будет стволом вниз. Это идеальный вариант, если требуется быстрая изготовка для стрельбы, однако перемещаться по лесополосе с ним некомфортно.
• Двухточечный ремень считается классическим вариантом, он цепляется за антабки спереди и сзади (то есть за две точки). Самое бюджетное и не очень-то удобное решение.
• В трёхточечном ремне крепление также происходит за две точки, но тут нужно сделать оговорку. У традиционного трёхточечника есть стропа, которая идёт параллельно оружию (от антабки спереди до антабки сзади), и соединяющая главную, формируя замкнутое кольцо.