Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Липецком регионе собирают сахарную свеклу

На территории Липецкого региона уборка сахарной свеклы осуществляется в запланированном заранее режиме. Её скорость превышает показатели минувшего года. Происходит тщательный контроль на каждой стадии. Спецтехника функционирует безотказно. Все процедуры осуществляются комплексно, чётко придерживаясь технологичной цепи. Каждый день свеклу выкапывают на площади не меньше, нежели одна тысяча гектаров. Сейчас урожай собрали примерно на десяти процентах от суммарной площади, которая в текущем году равна ста шестнадцати тысячам гектаров. Лидирующие позиции по урожайности сладких корнеплодов сохраняют Елецкое, Данковское, а также Чаплыгинское муниципальные образования. Тут с одного гектара вывозят по четыреста, а то и по четыреста пятьдесят центнеров.

Так, по состоянию на десятое сентября удалось собрать уже больше, нежели пятьсот тысяч тонн сахарной свеклы. На сегодняшний день уровень урожайности ниже, чем в минувшем году и равен трёмстам семидесяти шести центнерам с каждого гектара. Однако это связано с целым списком объективных причин: морозы не позволили посевам вовремя созревать. Однако, несмотря на это, эксперты уверены, что в текущем сезоне урожайность составит, как минимум, четыреста сорок центнеров с каждого гектара: сейчас погодные условия являются вполне благоприятными, так что масса «сладких корней» постоянно увеличивается.

Во время копки свеклы учитывают потребности сахарных предприятий, пять из них уже начали свою работу. Их мощность позволяет перерабатывать двадцать восемь с половиной тысяч тонн свеклы ежедневно.