Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Глава сельскохозяйственного Департамента Севастополя побывал в скотоводческих комплексах

На днях глава сельскохозяйственного Департамента Севастополя отправился в деловую поездку по скотоводческим фермерствам области, во время которой он провёл встречи с руководителями крестьянских фермерств, частными предпринимателями, главами аграрных предприятия области. Во время открытого общения относительно текущего положения дел в скотоводческой отрасли и возможностей развития в будущем, главе сельскохозяйственного Ведомства задали актуальные вопросы относительно получения государственной поддержки на развития сектора, регистрации крестьянских фермерств и по поводу иных существующих проектов государственной поддержки в сельскохозяйственной отрасли.

Во время общения Дмитрий Чумаков выдвинул предложение, чтобы сельские труженики поучаствовали в разработке инновационных программ капиталовложений с целью получения помощи по Государственной программе развития сельскохозяйственной отрасли. Он также предложил аграриям выдвинуть собственные идеи для расширения списка мер государственной помощи.

В настоящий момент для развития скотоводческой отрасли в области предусматриваются такие типы государственной поддержки:

• Возвращение части расходов на покупку и сохранение сельскохозяйственного скота. В ходе такого мероприятия предполагается наращивание поголовья КРС.
• Стимулирования техничного и технологического обновления производств в скотоводческой отрасли и переработке товаров животноводства.

Недавно сотрудники сельскохозяйственного Департамента Севастополя столкнулись с тем, то хозяйственники опасаются получать государственную поддержку, вот почему они занялись разъяснительной деятельностью.