Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Кубани виноделы протестировали 128 видов молодого вина

В Кубани местные виноделы протестировали 128 видов молодого вина на базе Северо-Кавказского зонального НИИ садоводства и виноградарства. Такой информацией поделились в Министерстве сельского хозяйства по Краснодарскому краю.

Сообщается, что основной целью проведения мероприятия является необходимость повышения качества выпускаемой продукции. В общей сложности специалистам пришлось оценивать 128 видов вина, произведённого в 27 винодельнях. По словам специалистов, дегустация проводилась с целью выявления различных недостатков в продукции, чтобы в будущем избежать появления подобных проблем.

Сообщается, что только во время подобных мероприятий становится известно, как именно предприятие поработало в рамках прошедшего сезона. Стоит отметить, что погодные условия в регионе часто непосредственно влияют на виноград, который каждый сезон поспевает совершенно по-разному. Несмотря на подобные заявления, прошлый год признаётся удачным, так как уровень произведённого вина поражает. Так, в общей сложности было переработано 185,2 тысячи тонн винограда, что на 129,4 процента больше в сравнении с 2015 годом. Качество винограда оказалось высоким – содержание сахара составляет 20 процентов тогда как сахаро-кислотный баланс максимально приблизился к оптимальному.

Во время подобных дегустаций специалисты также подводят итоги, насколько типичными оказались проблемы, возникающие во время переработки винограда и изготовления вина. По итогам мероприятий выписываются основные проблемы, которые в будущем предусматриваются.