Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Челябинском регионе активно осуществляется уборочная страда

Уборочная кампания на территории Челябинского региона, стартовав раньше, нежели обычно, сумела достигнуть максимума эффективности в полевых условиях. В соответствии с оперативной информацией областного сельскохозяйственного Департамента, к началу сентября удалось намолотить шестьсот пятьдесят семь тысяч тонн хлебов, при этом убрали только чуть больше тридцати процентов зерновых, а также бобовых культур. В среднем за сутки сельские труженики Южного Урала обмолачивают больше, чем сорок пять тысяч посевных гектаров, собирая в закрома региона от шестидесяти до семидесяти тысяч тонн зерновых культур.

В настоящий момент всё большее количество жителей нашей страны понимают, что занятие сельским хозяйством – это весьма выгодное вложение собственного капитала, к тому же, всегда можно рассчитывать на получение грантовой помощи от государства. Вот почему действуют даже компании, главная специализация которых - продажа сельхозяйственной земли в Подмосковье! На таких участках есть возможность выращивать различные культуры как для удовлетворения собственных потребностей, так и на продажу.

Скорость уборочной страды в нынешнем году с уверенностью «бьёт» показатели прошлого год: за точно такой же период 2015 года обмолотили лишь восемь процентов площадей посевов, которые, следует отметить, были меньше, нежели в текущем году, а сбор зерновых был равен ста тридцати одной тысяч тонн. И это вполне закономерное явление, поскольку погодные условия в нынешнем году гораздо больше подходят для уборочной страды. Так, глава компании «Предуралье», действующей на территории Верхнеуральского муниципального образования, Ибрагим Ахметгалеев, будучи сельским тружеником с тридцатилетним стажем, говорит, что подобная уборочная кампания на его памяти выдалась первый раз, когда стоит жаркая пода, а атмосферные осадки даже если и идут, то очень узкой полосой.

Несмотря на засушливую летнюю пору, урожай на территории «Предуралья» ожидают на таком же уровне, как и в 2015 году. Здесь засеивают одиннадцать гектаров пашни, из них под зерновые – семь тысяч гектаров.