Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Пластиковая упаковка - универсальная тара

Упаковочную продукцию для пищевых продуктов производят из экологически чистых пластмасс, не выделяющих вредных веществ. Для хранения любых других товаров может применяться более дешёвый пластик.

Получение полимеров – синтетических или природных высокомолекулярных соединений – открыло перед человечеством огромные возможности. Пластик стал самым популярным материалом для изготовления предметов быта, что стало возможным благодаря его дешевизне и набору превосходных эксплуатационных качеств. Прочный, эстетичный, долговечный, лёгкий в обработке – сегодня его можно найти в составе самых разных изделий, техники, оборудования.

О пластиковой упаковке

Полиэтилен для различной тары, полиэтилентерефталат (ПЭТ) для бутылок, поливинилхлорид для упаковки химических веществ, полипропилен и полистирол для посуды и пищевых контейнеров – всё это пластмассы, которые наделены нужными качествами и обходятся потребителю по минимальной цене. Контейнеры одноразовые, равно как и любая другая тара для пищи, одежды и прочих бытовых вещей, становятся идеальной упаковкой, имеющей небольшую себестоимость и подлежащей вторичной переработке. Пластик обеспечивает надёжную защиту содержимого упаковки, может демонстрировать абсолютную герметичность и даже стойкость к высоким температурам. Полимерная тара идеальна для кратковременного хранения любой продукции: штучной, жидкой, насыпной. При этом она имеет незначительный вес и отличается декоративностью.

Производство полимерной тары

Упаковочную продукцию для пищевых продуктов производят из экологически чистых пластмасс, не выделяющих вредных веществ. Для хранения любых других товаров может применяться более дешёвый пластик, хотя и в том, и в другом случае технология получения упаковки одинакова. Изделия из пластмассы отливаются, а значит, жидкие полимеры после отвердевания всегда принимают заданную форму. Это позволяет изготавливать пластиковую упаковку любых размеров и форм.

Ещё одним заметным достоинством пластмассы выступает её выраженная эстетичность. Идеально гладкая поверхность, любая окраска, возможность получения оригинальной фактуры – с помощью полимеров часто создают поверхности, имитирующие любые другие материалы. Стильные пластиковые контейнеры сегодня находят применение и в домашних шкафах, и в холодильниках, и на складах хранения мелкоштучной или сыпучей продукции. Здесь же и пластиковые ящики – незаменимая тара для любого пищевого, сельскохозяйственного, машиностроительного, химического и любого другого производства.