Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Ленинградском регионе объявили о старте ещё одного тура конкурса на получение грантовой помощи

В Ленинградской области объявили о том, что стартует третий этап оформления заявок с целью получения грантовой помощи для фермеров-новичков в текущем году.

В нынешнем году существенно возросла сумма помощи для новичков аграрного бизнеса и теперь она составляет почти семьдесят девять с половиной миллионов рублей. Регион планировал перечислить субсидиарную помощь двадцати шести фермерам-новичкам, благодаря возрастанию общей суммы финансирования появилась возможность помочь пятидесяти трём крестьянским фермерствам.

Весной и летом уже состоялось несколько отборочных этапов для желающих получить грантовую помощь. Тридцати шести аграриям торжественно вручили свидетельства о получении государственной помощи. Во время третьего этапа рассчитывают отобрать ещё семнадцать бизнес-проектов, которые достойны государственной субсидиарной поддержки.

Принимать заявки на участие в конкурсе с целью получения субсидий для помощи фермерам-новичкам будут в период с десятого августа по девятое сентября нынешнего года в сельскохозяйственном Департаменте Ленинградской области.

На первой стадии, проходящей заочно, будут рассматривать предоставленные пакет документов каждого претендента, на второй стадии конкурсантам придётся защищать свои программы перед жюри, состоящим из сотрудников сельскохозяйственного Департамента, строительного и архитектурного ведомства, представителей общественных организаций, а также научных деятелей.

Следует напомнить, что проект помощи фермерам-новичкам успешно внедряют на территории Ленинградского региона в течение пяти лет.