Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Алтайские продукты будут в большем количестве поступать на рынок Китая

Двадцатого апреля на территории Посольства России в Китае прошло совещание Экономического Собрания, посвящённое вопросам возможностей и сложностей выхода, а также продвижения на рынке Китая отечественной сельхозпродукции, а также продовольственных товаров.

В качестве председателя мероприятия выступил Посол Российской Федерации в КНР Андрей Денисов. Среди участников мероприятия можно было заметить коммерческого представителя нашей страны в КНР Алексея Груздева, а также сотрудников российских компаний, специализирующихся на производстве сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров.

Участником мероприятия стала также Елена Щербина, гендиректор Пекинского предприятия «Алейка», открытой крупнейшей компанией, занимающейся переработкой зерна на территории Российской Федерации – «Алейскзернопродукт» девять лет назад с целью продвижения в Китае и иных юго-восточных государств макарон, крупы, масла и т.д.

Во время деловой встречи, которая продлилась около трёх часов, обговорили проблемы таможенного контроля, регулирования тарифов, особенности работы китайских ветеринарных служб, текущее положение дел на рынке КНР и перспективы работы отечественных фирм на возрастающем рынке Китая.

Напомним, что ещё до конца текущего года на территории Китайской Народной Республики планируют открыть российский торговый дом. Внедрением такой программы занимается Департамент экономического развития и Российское экспортное учреждение. Запуск торгового дома позволит наращивать объёмы поставок в Китай.