Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Полевой дневник Ростова и области

нитроаммофоскаПо состоянию на середину апреля 2016 года состояние производства сельского хозяйства в Ростовской области таково: засеяно двадцать пять процентов всех посевных площадей от запланированного яровыми культурами. Надо отметить сложившуюся хорошую погоду для этого. Общая площадь посевов составила 550000 гектаров на сегодняшний день для всех культур. Данный показатель составляет двадцать шесть процентов и по отдельным культурам даже более от запланированного. Посевная яровых в области продолжается и идет в плановом режиме.

Зерновыми и зернобобовыми культурами на начало апреля месяца засеяно 40% от запланированного, что составляет около 400 000 гектаров. Кроме того, донские работники сельского хозяйства увеличивают спектр полевых работ. Так, хозяйства региона расширили посевные площади кормовых, овощных, технических культур. В Ростовской области сельскохозяйственные организации засеяли овощами – более 15 000 гектаров (в том числе и картофелем), техническими культурами – порядка 115 000 гектаров и кормовыми – 22000 гектаров, что соответственно составляет в процентном отношении 19%, 14% и 17%.

Среди областей Ростовской области на первом месте по засеянной площади уверенно стоит Зерноградский район 47000 гектаров. Следующим по списку идут целинские сельскохозяйственные работники, которые засеяли 45000 гектаров. Сальский район с засеянными 40000 гектарами идет на третьем почетном месте. Остальные области также хорошо справляются и не сильно отстают от передовиков по данному показателю.

Как заявил в интервью корреспондентам Константин Рачаловский (министр с/х),- донские аграрии интенсивными темпами выполняют все необходимые полевые работы в полном объеме и в соответствующие строки. Этому способствуют благоприятные погодные условия, сложившиеся весной этого года. В Ростовской области комплекс произведенных работ на апрель месяц выглядит следующим образом: проведенная культивация 884 тыс. гектаров, боронование - 2,9 млн гектаров, подкормка озимых - 1,9 млн гектаров.