Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Чувашскую сельскохозяйственную академию прибыл Посол Германии в Российской Федерации

Двадцать четвёртого февраля в Чувашское агарное образовательное учреждение прибыла сотрудница Посольства Германии в Российской Федерации Мориель Сюзан Дудек. Общался с гостьей временно исполняющий обязанности главы высшего учебного заведения Андрей Макушев.

Мориель Сюзан Дудек побывала в музее ВУЗа. После чего на встречу с немецким представителем прибыли учащиеся, являющиеся участниками программ стажировки в Германии, а также те, кто планирует в ближайшее время отправиться на стажировку, сотрудники академии и научные деятели.

Временно исполняющий обязанности главы академии Андрей Макушев произнёс торжественную речь, приветствуя Мориель Сюзан Дудек. Он проинформировал всех собравшихся о главных направлениях взаимодействия с немецкими коллегами, подчеркнув, насколько важно такое партнёрство для развития академии. Андрей Макушев подчеркнул, что в столь непростое для нашей страны время важно перенимать практический опыт Германии и ультрасовременные методики. Вот почему с годами актуальность стажировок в зарубежных государствах только возрастает.

Ректор высшего учебного уточнил, что академия готова создать благоприятные условия для изучения учащимися немецкого языка и культурных особенностей страны. Он надеется на продолжительное и результативное взаимодействие.

Глава подразделения воспитательной работы Михаил Брунков зачитал доклад, посвящённый деятельности Чувашской аграрной академии на международной арене. Он уточнил, что студенты и научные деятели ВУЗа активно участвуют в международных конференциях.