Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ректор Мичуринской ГАУ организовал заседание, посвящённая 85-летию ВУЗа

Второго февраля на территории одного из Мичуринских агарных высших учебных заведений состоялась пресс-конференция, в ходе которой глава аграрного университета Вадим Бабушкин, а также руководитель отдела связи с общественностью образовательного учреждения Дмитрий Гапкин, рассказали работникам средств массовой информации Тамбова и Мичуринска о том, как идёт подготовка к торжеству по поводу восьмидесятипятилетнего юбилея ВУЗа.

В самом начале встречи глава университета проинформировал журналистов об успехах высшего учебного заведения за последние тридцать дней. Он рассказал о том, что ВУЗ занял почётное второе место на соревнованиях «Здоровье» и завоевал грант на несколько миллионов от ЕС на реализацию особой магистерской программы по специальности направлении «Устойчивое развитие сельских зон».

Произнося вступительную речь, ректор образовательного учреждения сконцентрировал своё внимание на главной повестке дня. 2016 год уже назвали юбилейным годов для университета, так что будет организовано целый комплекс мероприятий и событий, посвящённых этой памятной дате. В ВУЗе состоится несколько семинаров и конференций межобластного, общегосударственного и даже международного масштаба.

Глава отдела связей с общественностью Дмитрий Галкин акцентировал внимание собравшихся на состязаниях, которые пройдут в честь юбилея высшего учебного заведении: для самых маленьких воспитанников детского сада пройдёт конкурс на самый красивый рисунок яблочка, а школьники и студенты будут бороться за ректорские кубки. Школьники также станут участниками олимпиады, посвящённой Ивану Мичурину.