Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В текущем году ветеринарные инспекторы займутся проверкой пищевой продукции в школах и детских садах

Ветеринарные инспекторы теперь будут контролировать отсутствие вредных добавок в пищевой продукции, предназначенной для детишек. С начала текущего года начала действовать Техническая стратегия Таможенного союза, устанавливающая более жёсткие требования к продовольственным товарам для малышей. К примеру, с начала января все товары, употреблять которые будут ребята школьного и дошкольного возраста, обязательно должны пройти процедуру декларирования. Если подобный документ не предъявили, однако присутствует ветеринарное сопроводительное разрешение, это всё равно не позволяет использовать ингредиенты в пищу детишкам, в такой ситуации ветеринарный инспектор должен взять образец и отправить его на анализ в одну из лабораторий.

В перечне проверочных процедур указано, что в текущем году сотрудники ветеринарной службы планируют посетить двести восемнадцать детских садов и школ.

Напомним, что образовательные учреждения подобного уровня проходят проверку ветеринарной службы один раз в несколько лет. Специалисты осматривают помещения, где хранятся продовольственные товары, проверяют наличие полного пакет документа и непосредственно пищевые продукты. Мясные и молочные продукты обязаны иметь особый знак, являющийся подтверждением того, что такие продукты не оказывают пагубного влияния на организм малыша.

Большую часть учреждений Ростовского края проинспектировали ещё два года назад. В тот период времени специалисты ветеринарных служб побывали на территории тысячи школ и детских садов. Первые проверочные процедуры в текущем году пройдут уже в этом месяце.