Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Мелиораторы Донского края в полной мере выполнили свои задачи на 2015 год

Глава федерального государственного бюджетного учреждения «Ростовмелиоводхоз» Дмитрий Берлизов озвучил первые результаты функционирования организации в прошлом году. Он проанализировал применение оросительной воды, а также обозначил все тонкости предоставления подобных услуг в текущем году.

Дмитрий Берлизов подчеркнул, что в ушедшем году специалистам довелось иметь дело с маловодьем, так что для рационального применения ресурсов воды в текущем году нужно разработать совместную программу, дабы получить удовлетворительный урожай сельскохозяйственных культур и увеличить благосостояния населения Ростовского края. Принимая во внимание жаркий климат здешний мест, орошаемое земледелие превратилось в основной фактор, гарантирующий стабильность производства сельскохозяйственных товаров.

Обсуждая внедрение федерального целевого проекта развития мелиоративных систем, Дмитрий Берлизов акцентировал внимание собравшихся на том факте, что по части «Капитальные инвестиции» в крае производится реконструкция сразу двух магистральных каналов, заканчивается обновление насосной станции, а в будущем планируют модернизировать ещё и системы орошения.

В ходе обеспечения поры вегетации сельскохозяйственных культур в соответствии с алгоритмом водопользования, орошение производилось на территории, площадью больше восьмидесяти тысяч гектаров. Он также рассказал, что некоторые изменения в кампанию по поливу внесли в результате маловодья водохранилища, ведь пришлось установить ограничения на водозабор. Но во многих фермерствах сети водоснабжения оказались неготовыми к режиму экономии.

В настоящий момент, несмотря на спад в экономике, активно осуществляются различные производственные и промышленные работы. Многие владельцы компаний, функционирующих в этой сфере, задумываются над вопросом покупки бензовозов в ЗАО «Сеспель». Существуют бензовозы прицепного, полуприцепного типа, а также автоцистерны. Главным достоинством последних специалисты называют мобильность и высокий уровень проходимости. Полуприцепы используют в качестве компонента электропоезд.