Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Республике Татарстан активно готовятся к посевной кампании следующего года

В агропромышленном комплексе Республики Татарстан в весенних полевых процедурах следующего года собираются задействовать примерно четырнадцать тысяч тракторов, из них больше двух тысяч – энергонасыщенных образцов, больше шестисот комплексов для посева, шесть с половиной тысяч сеялок, почти шесть тысяч культиваторов и больше тысячи практичных аппаратов для обработки грунта. Благодаря подобному арсеналу появится возможность выполнить все работы в кратчайшие сроки.

Перед сотрудниками отдела, занимающегося инженерным и техническим обеспечением агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства Республики Татарстан, а также муниципальными сельскохозяйственными управлениями поставили весьма амбициозную цель – обеспечить полную готовность техники для посева и обработки грунта, а также тракторов до начала апреля следующего года.

В Республике Татарстан ремонтом займётся семьсот мастерских, около восьмисот ремонтных пунктов, в которых трудится примерно три тысячи профессиональных слесарей.

Учитывая тот факт, что в фермерствах эксплуатируют немало агрегатов, созданных зарубежными производителями, нужно в ближайшее время заказать все важные запчасти. Работники профильного Департамента контролируют поставки запчастей и ход восстановления оборудования в сельскохозяйственных компаниях.

В соответствии с оперативной информацией, в настоящий момент аграрные организации приобрели запчастей на общую сумму четыреста сорок миллионов рублей, что составляет тридцать процентов от суммарных потребностей.