Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Астраханском регионе запустят инновационный аграрный класс

На территории Департамента сельского хозяйства и рыбной индустрии Астраханского региона сотрудники профильных учреждений обговорили вопросы дефицита квалифицированного персонала в секторе агропромышленного комплекса. Одной из основных задач назвали разработку методики привлечения молодых специалистов в сельские зоны. Главы разнообразных организаций рассказали о своём практическом опыте.

Если вы также выбрали жизнь за чертой мегаполиса, то наверняка сталкивались с вопросом: как же очистить туалет на улице, если ассенизаторская спецтехника не может добраться до него? Благодаря этим ультрасовременным септикам для выгребных ям, вы без труда справитесь с подобной проблемой. Специалистам в области биологии удалось вырастить микроорганизмы, способные очистить сточные воды и трансформировать их в техническую воду. В наши дни существуют химические и биологические виды септиков.

Руководитель «Камызякского сельскохозяйственного колледжа» Марина Ивакина сообщила о комплексе мероприятий, производимом в её образовательном учреждении. Каждый год около семидесяти процентов студентов принимают непосредственное участие в творческих и научных состязаниях по различным сельскохозяйственным профилям. Постоянно проводят конкурсы программ, во время которых молодые работники АПК занимаются созданием индивидуальных ферм и усадеб. В ходе воплощения в жизнь программы муниципалитета по организации профессионального обучения, действуют элективные курсы. Проект вступил в силу ещё четыре года назад. Изначально курсы проводили на базе одного образовательного учреждения, нынче их удалось организовать в двенадцати школах. К тому же в прошлом месяце текущего года было заключено договор с учебным заведением для одарённых детишек относительно открытия первого в области сельскохозяйственного класса. В соответствии с планом, его должны запустить уже в 2016 году. В настоящий момент активно разрабатывают программу обучения.

Работники иных ВУЗов также отметили всю важность проведения мероприятий на выезде и практического обучения студентов.