Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Губернатор Новосибирской области посети предприятия Татарского муниципального округа

Пятого ноября глава Новосибирского региона Владимир Городецкий отправился с рабочим визитом в Татарский муниципальный округ. Руководитель области поинтересовался результатами деятельности АПК муниципалитета. Он также оговорил с директорами аграрных и перерабатывающих компаний проблемы обеспечения продовольственной безопасности и замещения импортных товаров. Некоторые из них, кстати, планируют приобретение мобильных комбикормовых заводов buschhoff в следующем году.

Во время деловой поездки глава региона ознакомился с производственными мощностями «Мясокомбината Татарского». Для Губернатора провели экскурсию на мясожировой цех, полуфабрикатную и холодильную площадку. Руководитель завода рассказал о техническом обновлении производственных процессов, установке ультрасовременных образцов оснащения в отделе вакуумной тары. В наши дни предприятие, способное перерабатывать до тридцати пяти тонн мясного сырья ежедневно, производит, задействуя мясо локальных изготовителей, больше семидесяти видов колбасных продуктов и кулинарных изысков.

Учитывая масштабы работы компании, неудивительно, что глава края выступил с предложением организовать в следующем году выездное заседание, посвящённое проблемам и перспективам развития муниципалитета и перерабатывающего сектора. Владимир Городецкий заявил, успех замещения импортных изделий во многом зависит от скорости и объёма переработки и поставки на рынок продовольственных товаров всей производимой продукции. Хорошие перспективы в этом плане есть у Татарского муниципального округа. Здесь функционирует ряд предприятий, осуществляющих переработку главных типов сельскохозяйственной продукции.

Одним из важных вопросов для обсуждения стала проблема продаже товаров локальных изготовителей. Губернатор сообщил, что в настоящий момент ведутся активные переговоры касательно регулярных поставок местных сельскохозяйственных продуктов в бюджетные организации края. Он также проинформировал собравшихся, что, учитывая непростую экономическую ситуацию в Российской Федерации и уменьшения бюджетных средств, направленных на развитие, каждая отрасль должна самостоятельно заняться поисками возможностей увеличения прибыли, в том числе и сфера АПК.