Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Глава Департамента сельского хозяйства Ставропольской области посетил Буденновский муниципалитет

Глава аграрного ведомства Ставропольского региона Владимир Ситников отправился в рабочую поездку по Буденновской области. Во время своего визита Министр сельского хозяйства встретился с жителями области, выслушал их жалобы, связаны с аграрным сектором. К примеру, Владимир Овчаренко, проживающий на территории посёлка Орловка, руководящий индивидуальным фермерством из четырёх десятков коров, поинтересовался, почему в регионе установлено столь низку закупочную стоимость молока и есть ли возможность получить финансовую поддержку от Министерства сельского хозяйства. Владимир Ситников распорядился вычислить экономическую выгоду функционирования личного хозяйства и уточнить варианты помощи.

Директор сельскохозяйственного предприятия «Русь» Александр Алимов обратился с просьбой о помощи в покупке агрегатов для уборки хлопка и оснащения, специализирующегося на обслуживании хлопчатника у Минской тракторной компании. Как оказалось, предприятие занимается его производством исключительно по заказу узбекских бизнесменов. На отечественном рынке найти такую технику невозможно. Сельскохозяйственное предприятие «Русь» хотело бы приобрести пять единиц подобного оборудования. Владимир Ситников рассказал о том, что сейчас органы исполнительной власти активно стараются наладить взаимодействие с Республикой Беларусь, так что в ближайшее время постараются решить эту проблему.

Завершив общение с жителями края, глава профильного министерства провёл заседание, на котором присутствовали руководители сёл и сельскохозяйственных компаний. Во время совещания обговорили перспективы развития аграрного сектора области.