Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Тамбовском крае собрали рекордный урожай зерновых культур

В 2014 году аграрии Тамбовского края сумели собрать урожай зерновых почти три с половиной миллиона тонн. Этот показатель можно вполне заслужено называли рекордным. Полевые работы не останавливаются ни на минуту. В настоящий момент собрали лишь около пятидесяти процентов урожая кукурузы. В текущем году планируют собрать на триста тысяч тонн зерновых больше. Об этом сотрудникам средств массовой информации объявил заместитель губернатора Тамбовского региона Сергей Иванов.

Он добавил, что в 2015 году сельскохозяйственные производители сумели собрать прекрасный урожай подсолнечника. Рекорд для Тамбовского края установили несколько лет назад, когда аграрии сумели собрать семьсот двадцать четыре тонны этой культуры. Нынче же собрано больше семисот сорока тонн подсолнечника. При этом в ряде фермерств работы ещё не закончены.

Подобные высокие результаты можно объяснить не только благоприятными погодными условиями и трудоспособностью аграриев, но также применением инновационных образцов спецтехники. Без высококачественного оборудования не обойтись как в сельском хозяйстве, так и в промышленности, где в последние годы всё чаще эксплуатируют дизельные генераторы переносные. Такое оборудование характеризуется экономичным расходом топлива, оно без труда справляются даже со значительными нагрузками.

В крае завершена кампания по уборке сои. Общий сбор в два раза превысил результаты прошлого года и составил семьдесят восемь тысяч тонн. Близится к концу и уборка свеклы на бескрайних тамбовских просторах. Урожай составил три с половиной миллиона тонн. Производственные мощности предприятий позволяют осуществить переработку всего урожая 2015 года.

На сельхозпредприятиях региона рассказали о первых результатах сбора картофеля. Урожай достиг отметки сто девяносто пять тысяч тонн, что почти на семьдесят тысяч тонн больше, чем в прошлом году.

В процессе подведения итогов, Сергей Иванов уточнил, что текущий год ознаменовался обильным урожаем по различным типам культур. При этом площади, используемые под посев, увеличились незначительно.