Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Томский регион заключил договор о сотрудничестве с китайскими инвесторами

Договор, предусматривающий взаимопонимание и партнёрство между органами исполнительной власти Томского региона и китайским предприятием «Китайско-российская компания по развитию сельскохозяйственной отрасли» в сфере АПК, девятого октября в столице Российской Федерации заключили заместитель руководителя Томского края Андрей Кнорр и глава компании Чжан Дин Хун. Это случилось после того, после того, как было завершено совещание комиссии, занимающейся подготовкой регулярных заседаний руководителей Правительств.

В соответствии с заключённым соглашением вкладчик капитала из Китая планирует воплотить в жизнь на территории Томской области ряд инвестиционных программ в сфере агропромышленного комплекса. Общий объём инвестиций в ходе реализации перспективных программ на ближайшие пятнадцать лет составит примерно пятьдесят миллиардов рублей.

Среди основных пунктов договора следует отметить желание вкладчиков из Китая возвести в Томском крае ряд животноводческих комплексов в молочной сфере, общее поголовье дойного стада составит сто тысяч голов. На первой стадии воплощения в жизнь программы предполагается возведение площадки на две с половиной тысячи голов дойного стада в селе Кисловка Томского муниципального округа.

Органы исполнительной власти края пообещали оказывать всяческую поддержку инвесторам в ходе реализации программ.

Андрей Кнорр отметил, что в настоящий момент возникает много трудностей в сфере кредитования и финансирования агропромышленного комплекса. Приход в область китайского инвестора позволит сформировать фонд для создания молочных производств.