Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Губернатор Тамбовской области возглавит делегацию района на фестивале «Золотая осень»

Жители Тамбовского региона, среди которых и руководитель области Александр Никитин, готовятся к участию в семнадцатой общегосударственной экспозиции «Золотая осень». Всего край будет представлять сорок пять человек.

Тамбовский регион выгодно располагается в центре Российской Федерации, он характеризуется внушительным потенциалом для развития АПК, в области в сфере капиталовложений действуют прогрессивные нормативно-правовые акты.

Визиткой Тамбовского региона стали крупнейшие системные программы капиталовложений, в результате реализации которых удалось получить продукцию, являющуюся гордостью Тамбовщины и претендующей на последующее продвижение как на внутреннем рынке, так и на мировой арене.

В последнее время Тамбовсий регион демонстрирует быстрые темпы увеличения объёмов продукции, произведённой в животноводческой отрасли. Именно этот сектор называют одним из самых перспективных в регионе.

На территории Тамбовского края успешно воплощают в жизнь несколько крупных программ капиталовложений, связанных с возведением животноводческих комплексов. Часть объектов уже запустили, и они демонстрируют хорошие результаты работы.

Так, при реализации программ, направленных на развитие птицеводческого сектора, было создано компанию «Инжавинская птицефабрика». Производственная мощность предприятия составляет примерно сто тысяч тонн мяса птицы ежегодно, на территории предприятия действуют цеха по убою и персональные площадки, занимающиеся изготовлением комбикорма.

В настоящий момент пристальное внимание уделяется проблеме роста производства молочных товаров: увеличивается поголовье крупного рогатого скота как в сельхоз компаниях, так и в индивидуальных фермерствах.