Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Заместитель Министра сельского хозяйства Пензенского края посетил с рабочим визитом СПСПК «Посейдон»

Первого октября текущего года заместитель главы Министерства сельского хозяйства Пензенского края Александр Москвин отправился в рабочую поездку на сельскохозяйственный перерабатывающе-сбытовой потребительский кооператив «Посейдон», размещённый в Пачелмском муниципальном округе. Главной целью визита является ознакомление с темпами развития рыбоводческой отрасли и обсуждение с предпринимателями их главных задач и проблем.

Стоит отметить, большинство сотрудников сельскохозяйственных предприятий знают, что для того, чтобы собрать обильный урожай плодоовощных товаров, нужно проделать множество непростых процедур. Однако иной раз неблагоприятные погодные условия могут свести на нет все старания. Вот почему большинство людей задумывается над покупкой теплицы из поликарбоната на сайте https://polikarbonatgt.com.ua/teplicy, поскольку в ней без особого труда можно вырастить экологически чистую продукцию для всей семьи.

Напомним, что кооператив «Посейдон» демонстрирует одни из лучших финансовых показателей среди фермерств Пачелмского муниципалитета края. Фермерство функционирует на базе Никольского водохранилища. Общая площадь рыбопромысловой зоны равна тридцати семи гектарам. В прошлом году предприятие произвело примерно сорок девять тонн рыбы, это на две тонные больше, чем в 2013 году.

Глава компании Виктор Воробьёв рассказал, что кооператив осуществляет обновление рыбопромысловой зоны: производит регулярную подкормку рыб, с помощью моторных лодок корм доставляют даже в самые отдалённые точки водоёма, устанавливает рыбоуловители, обустраивает постройку, где хранится живая рыба. Регулярно проводятся работы по модернизации территории для отдыха.

Во время своего рабочего визита заместитель главы Министерства узнал больше об успехах рыбного хозяйства и разъяснил ряд вопросов в законодательной сфере, связанных с производством товарной рыбы.

Александр Москвин рассказал, что за период с 2010 по 2013 год Министерство сельского хозяйства провело десяток конкурсов, по результатам которых было предоставлено рыбопромысловые зоны для осуществления рыбоводства на территории Пензенского края.