Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Министерство сельского хозяйства Курганского региона провело совещание с представителями районов, испытывающих сложность во время уборки урожая

Во время одного из пленарных заседаний, руководство Зауралья заслушало доклады пяти муниципалитетов региона, испытывающие сложности во время проведения уборочной кампании. Представители муниципальных объединений рассказали о том, как обстоят дела на полях, какие проблемы возникают во время уборки урожая и что нужно сделать для ускорения темпов полевых работ.

Как оказалось, с наибольшим количеством трудностей столкнулся Мишкинский муниципалитет, где из почти тридцати двух тысяч гектаров убрали всего тридцать семь с половиной процентов, в остальных же регионах удалось собрать уже половину урожая. Нерадостны и показатели сева семян в Мишкинском муниципалитете: в то время как по области в среднем засыпали около шестидесяти девяти процентов семян, здесь этот показатель достиг лишь сорока процентов.

По предварительным расчетам, завершить уборочную кампанию удастся лишь через десять или даже двадцать дней. Заместитель Курганского региона, глава Министерства сельского хозяйства Сергей Пугин рассказал работникам сельскохозяйственной сферы, что, если верить обещаниям синоптиков, возможно ранее установления покрова снега. Он также уточнил, что в этом году тему возмещения ущерба за уничтоженный урожай никто не поднимал, так что аграрии должны убрать все сто процентов посевных территорий.

Во время пленарного совещания обговорили также тему сотрудничества производителей сельскохозяйственных товаров с предприятиями, занимающимися приёмом хлеба и элеваторами, а также вопросы соблюдения норм охраны труда на производстве.