Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Спектр уборочных работ расширен донскими аграриями

Продолжается уборочная кампания в Ростовской области. Более двух и двух десятых гектаров было убрано хозяйствами региона. Это более восьмидесяти процентов от всех уборочных площадей в области. Средняя урожайность в регионе на сегодняшний день составляет тридцать и восемь десятых центнера с гектара. Минсельхозпрод Ростовской области сообщает, что донские аграрии на сегодня собрали более шести миллионов тонн озимой пшеницы. Также было собрано сто тридцать тысяч триста тонн озимого и шестьсот двадцать восемь тысяч тонн ярового ячменя. Зернобобовых культур было собрано сто тридцать три тысячи пятьсот тонн.

По площади обработанных земель лидирует Сальский район. Здесь зерновые были собраны уже с более чем ста пятидесяти пяти тысяч гектаров. Сообщается, что эта цифра превышает девяносто пять процентов от всех уборочных площадей в этом районе. Однако по валовому сбору аграрии Сальского района идут вторыми в регионе. Они собрали четыреста восемнадцать тысяч тонн зерна и отстают только от аграриев Зерноградского района, которые собрали пятьсот пятьдесят шесть с половиной тысяч тонн зерна. Совсем немного отстают по валовому сбору от сальских аграриев труженики поля в Азовском районе, где, кстати, многие молодые семьи хотят купить новый детский комбинезон. Хлеборобы данного района собрали четыреста семнадцать тысяч тонн зерна.

По урожайности из расчета на гектар земли опережают своих коллег по региону аграрии Мясниковского района, которые добились показателя в сорок семь и две десятых центнера на гектар. В Азовском районе показатель урожайности составляет сорок шесть и пять десятых центнера с гектара. Сообщается также, что аграрии приступили к уборке прочих сельхоз культур, таких как просо, лён масленичный, картофель и другие.