Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





На ярмарке выходного дня наградили лучшие районы Пензенской области

В начале сентября на выставке-ярмарке местных производителей товаров, состоявшейся на площади Ленина, свою продукцию презентовали компании, фермерства, кооперативы различных муниципалитетов Пензенского края. В общей сумме больше трёх сотен производителей сельскохозяйственных товаров. Общая стоимость реализованной на ярмарке продукции более составила более восьми с половиной миллионов рублей.

Продавцы отметили возросшую в последнее время популярность картофеля, лука, муки, сахара, яблок и молочных товаров. Стоимость продукции, презентованной на ярмарке, была в несколько раз ниже, чем в магазинах.

Исполняющий обязанности главы Министерства сельского хозяйства Пензенского края Андрей Бурлаков отметил позитивный опыт проведения ярмарочных мероприятий и выразил благодарность всем производителям сельскохозяйственной продукции, функционирующим в Пензенской области за участие и обилие местных товаров. Кроме того, Андрей Бурлаков отметил, что если есть желание продлить работу ярмарки в будущем, нужно определиться с местом её проведения. Глава профильного ведомства уточнил, что местные органы управления рады обеспечить своих граждан качественно и экологически чистой продукцией, изготовленной в Пензенском регионе, по демократичной стоимости. На ярмарке выходного дня можно было заметить колоссальный ассортимент различных продовольственных товаров.

На мероприятии также отметили лучшие районы края, которые нестандартно презентовали свой населённый пункт, обеспечив не только эстетичную выкладку продукции, но также аутентичный наряд и эксклюзивные ценники.