Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Активное строительство в Пимоновке

В ближайшее время для малышей, проживающих в селе Пименовка Кетового района, откроют новый детский садик. Подобное дошкольное учреждение, рассчитанное на девяносто детей, начали строить в рамках воплощения в жизнь государственного проекта по обеспечению устойчивого развития сёл Курганской области. Глава региона Алексей Кокорин в первые осенние деньки посетил детский садик и высоко оценил готовность объекта. Губернатор не обошёл вниманием и строительную площадку, где происходит активное обустройство жилплощади для молодых специалистов.

Алексей Кокоркин рассказал об особенностях отделочных работ в дошкольных учреждениях. По его словам, строительство несколько отстаёт от установленного графика, однако руководитель компании-подрядчика заявил, что уже через несколько недель объект сдадут в реализацию. Что же касается удобной застройки для начинающих сотрудников, то губернатор отметил, что больше пятнадцати домов готовы принять молодых специалистов и их семьи. Он уверен, что ввод в эксплуатацию подобных объектов позволит решить демографическую проблему в области.

Всего же в Пименовке планируют сдать двадцать ультрасовременных домов для сотрудников социальной отрасли и одного из фермерских хозяйств, руководство которого всячески поддерживало процесс возведения зданий. Привлечение как отечественных, так и иностранных инвестиций в будущем позволит возвести ещё десяток домов.

В настоящий момент в Пименовке ведётся строительство фельдшерского пункта, санитарно-оздоровительного комплекса и стадиона.