Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Омской области провели День поля

На дне поля, который был организован на территории Омской области, собрались все сельхозпроизводители Азовского района. Они презентовали импортозамещающую овощную продукцию собственного производства.

Следует отметить, что для организации сельскохозяйственных работ большинство аграриев предпочитает купить дизельный мотоблок, который является экономичным вариантом и имеет высокое тяговое усилие.

Районный День поля был организован на территории села Сосновка. В частности, для мероприятия была выбрана база ООО «Теплица «Новые технологии. Участниками ярмарки стали не менее 3000 человек. В их число вошли сельхозпроизводители, которые представили Азовский, Черлакский и Одесский районы.

Аграриями из разных районов были представлены овощи, картофель и фрукты. Следует отметить, что в овощную линейку вошли импортозамещающие овощи. В частности, здесь был представлен лук, помидоры и перцы. Что касается фруктового ассортимента, в основном его составляли яблоки, груши и сливы. Кроме того сельхозпроизводители привезли арбузы из Сибири.

По словам замминистра сельского хозяйства Омской области, которым является Сергей Магда, День поля представляет овощную продукцию. Он организован на территории Азовского района в 4-й раз. Целью мероприятия является демонстрация овощей и фруктов, которые можно выращивать на региональной земле. Кроме этого у сельхозпроизводителей есть возможность обменяться опытом между собой. Хотелось бы отметить, что в сезон региональные хозяйства в силах самостоятельно покрыть собственные потребности в представленной продукции.

Следует отметить, что ООО «Теплица «Новые технологии» является одним из главных предприятий овощеводческой направленности в Азовском районе. Здесь выращивается 7 сортов картофеля, 5 - моркови, 3 вида огурцов и столько же сортов лука, свекла и томаты. На 1 гектаре заложен маточный сад, состоящий из фруктовых деревьев. В частности это 72 сорта яблонь, 8 сортов слив и 15 сортов груш.

Хозяйством выращиваются цветы и хвойные растения. Теплица работает с ОмГАУ, где проходят практику студенты.