Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Замминистра сельского хозяйства Чувашии посетила Ибресинский район

На этой неделе глава Государственного Совета Чувашской Республики, которым является Юрий Попов, вместе с замминистра сельского хозяйства Ириной Кошкиной посетили с рабочим визитом Ибресинский район. Первой остановкой было посещение ОАО «Рассвет». Сопровождали высокопоставленных гостей руководитель администрации Ибресинского района, на посту которого находится Николай Чугаров, а также гендиректор Вурнарского мясокомбината Николай Аливанов.

Отметим, среди региональных строителей и инженеров популярен сервис, который предлагает свод правовой и технической информации, а также имеет всю нужную документацию.

Глава названного выше предприятия, которым является Виталий Руссков, показал гостям, как осуществляется деятельность общества. Он подчеркнул, что предприятие работает за счет ответственных, добрых и отзывчивых людей, которых всего насчитывается 110 человек. В среднем зарплата равна 13 тыс. рублей. Главным направлением деятельности хозяйства считается производство свинины. На данный момент здесь содержится 9416 свиней. Предприятие осуществляет также и растениеводческую деятельность. На сегодняшний день хозяйство занимается уборкой урожая. Специалистам предстоит убрать 1310 га зерновых. В среднем урожайность достигает 24 ц/га.

Юрий Попов в обращении к коллективу отметил, что наблюдаемая сейчас ситуация в стране предоставляет возможность развиваться специалистам сельского хозяйства. Зафиксирован спрос на молоко, мясо, овощи и фрукты, а также зерно. Попов отметил, что на территории республики постоянно есть условия, чтобы развиваться и создать условия для проживания. Хорошие темпы отмечены у строительных работ. Кроме жилых домов ведется строительство социальных объектов. На территории Ибресинского района за последние несколько лет удалось построить школы, детсады. Много различных мероприятий проводится именно на территории этого района. Так, недавно завершилась III Спартакиада, проводимая среди трудовых коллективов. Ее участниками стали 35 команд, которые представили республику и соседние регионы. Различные мероприятия проводятся на территории республики.