Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Тамбовские фермеры представили продукцию на ярмарке

На территории райцентра Инжавино, что в Тамбовском регионе, была проведена ярмарка под названием «100% наше». Ее участниками были областные аграрии, которые представили покупателям ассортимент своей продукции. Что касается выставки, она проводилась в выходной день в центре Инжавино. Здесь было необычно многолюдно. Областную ярмарку посетили жители поселка и окрестных сел. Покупатели оценили выставленные свежие колбасы, ароматную выпечку, мед различных сортов, розовые томаты, а также хрустящие огурчики. Для любителей сельского хозяйства и земледелия были предложены саженцы разных культур. Фермеров поддержали текстильные предприятия, а также производители одежды.

Фермерша из Ржаксинского района отметила, что на ярмарке все родное. Хозяйства сами на своей землице выращивают овощи, консервируют их, при этом они не добавляют никакой химии, поэтому все натуральное. Эта областная ярмарка стала первой, которая показала широкий ассортимент продукции, производимой тамбовскими фермерами. По этой причине мероприятие получило название «100% наше».

Начальник управления сельского хозяйства области, которым является Александр Аксенов, отметил, что фермеры могут посодействовать вытеснению зарубежных товаров, чтобы обеспечить поступление на рынок качественной и доступной продукции. Большинство участников ярмарки получили ранее поддержку от государства, которая выражена в грантах. Сейчас они работают на региональное благо. Продукция, произведенная в названных хозяйствах, имеет неизменно высокий спрос. Такие ярмарки будут проводиться и на территории других районов области, чтобы больше людей имели возможность купить тамбовскую продукцию. К слову, не только фермеры участвовали в ярмарке. Собственную продукцию презентовали крупные перерабатывающие предприятия.