Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Глава тульского Минсельхоза посетил тепличный комбинат

Глава Минсельхоза Тульской области, которым является Дмитрий Миляев, в рамках рабочего визита посетил Тепличный комбинат «Новомосковский». В ходе визита Дмитрий Миляев стал участником конференции, которая посвящалась особенностям российского производства овощей в условиях импортозамещения. Мероприятие также посетил замдиректора Департамента бюджетной политики в области транспорта, дорожного хозяйства, АПК федерального Министерства финансов Наталия Чернецова, глава Национального союза производителей овощей Сергей Королев, гендиректор «УК Фабрика овощей» Александр Сабиров.

Отметим, на территории региона востребована труба бу цена которой приемлема, а качество является высоким. Надежный поставщик предлагает наиболее качественный металлопрокат. Цены являются невысокими благодаря прямым поставкам от производителей.

В рамках конференции Александр Сабиров отметил, что среди нескольких тепличных комбинатов, расположенных на территории Тульской, Челябинской, Ростовской и Новгородской областей, Новомосковский признан лидером, если взять во внимание выращивание огурцов. В Тульском регионе благоприятным климат является для выращивания томатов и огурцов.

По словам генерального директора «УК Фабрика овощей» из Тульской области, регион является инвестиционно-привлекательным для осуществления подобных проектов.

В рамках общения с журналистами Дмитрий Миляев подчеркнул, что комбинат «Новомосковский» на данный момент самый крупный в регионе производитель овощей.

Министр констатировал, что проект для региона знаковый. Он является первым подобного рода. Производство является круглогодичным, современным высокотехнологичным и, что самое важное, экологически чистым. Регион заинтересован в таких проектах, поскольку получает качественные продукты, а также рабочие места, подкрепленные достойным заработком для жителей. На данный момент организованы переговоры, по итогам которых будут реализованы подобные проекты.

Тепличный комбинат является одним из наиболее крупных сельскохозяйственных организаций, расположенных в области, который занимается овощеводством.