Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





«Фермерские дворики» приглашают на ярмарку

Сельскохозяйственная ярмарка стартует 12 августа по адресу ул. 50 лет НЛМК, возле Петровского рынка. Липецкими сельхозпроизводителями, кооперативами, фермерами, владельцами ЛПХ и садоводами будет осуществляться торговля оптом, мелким оптом и в розницу до воскресенья. Покупатели смогут приобрести сезонные овощи, фрукты, зерно, а также мясо, продукцию из молока, куриные яйца, мед.

Организатором мероприятия, которое будет работать с 7 до 15 часов, является сельскохозяйственный производственный кооператив «Фермерский дворик». Он находится в Липецком районе. В подборе площадки посодействовало липецкое областное управление потребительского рынка и ценовой политики.

Ярмарочная площадка сделана удобной как для жителей, так и для гостей Липецка. Они смогут сделать запасы картофеля и овощей на зиму, приобрести продукцию по доступным ценам. При этом предприятия, осуществляющие торговлю, смогут договориться с сельхозпроизводителями относительно поставок местных овощей напрямую. В рамках ярмарки планируется создать 90 торговых мест, продавцам разрешено продавать продукцию непосредственно с автомашин.

Ярмарка «Фермерские дворики» является очередным шагом региональных властей по направлению к развитию кооперации, а также созданию торгово-проводящей сети. Благодаря ее работе селян избавят от перекупщиков. Начиная с этого года, в регионе появилось более 500 торговых мест для сельхозпроизводителей. Теперь они могут торговать напрямую на областных и муниципальных ярмарках или отраслевых рынках.

По словам главы региона, на территории области создается система «от закупки до реализации».