Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ленобласть собрала растениеводов

Ежегодный семинар, который посвящался вопросам использования перспективных технологий в растениеводстве Ленинградской области, собрал главных агрономов и руководителей сельхозпредприятий, руководителей управления АПК районных муниципалитетов, специалисты отделов Россельхозцентра, Госсорткомиссии, а также представителей аграрной науки. Всего более 100 человек собрались на племенном заводе «Красногвардейский», что находится в Гатчинском районе.

Совещание открывал вице-губернатор Ленобласти Сергей Яхнюк. По его словам, сегодня специалисты работают в непростых условиях. Затяжная весна, июнь и июль не порадовали специалистов погодой. Однако регион расположен в зоне рискованного земледелия. По этой причине аграрии привыкли к погодным капризам и умеют в короткие сроки завершить весенние полевые работы, подкормить всходы и осуществить уборку созревшей культуры.

По словам вице-губернатора, ленинградское правительство в максимально короткие сроки и во всех возможных объемах старается довести средства господдержки до получателей. На данный момент хозяйства получили около 2 млрд. рублей. Яхнюк отметил, что власти максимально завершили выполнение обязательств перед аграриями. Сейчас осуществляется анализ. В частности специалисты выясняют, какие программы наиболее востребованы. По итогам можно будет перераспределить средства программ. Востребованными считаются модернизация производства, строительство дорог. Вице-губернатор заметил, что за счет стабильного пополнения областного бюджета не снижается финансирование АПК. Такое могут позволить не все регионы.