Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Амурской области прошел объезд полей

Согласно устоявшейся традиции в Архаринском районе был проведен объезд полей. Его участниками стали глава областного Минсельхоза, районный глава, руководитель отдела содействия развитию сельского хозяйства, сотрудники отдела содействия развитию сельского хозяйства, главы хозяйств, КФХ, работники «Россельхозцентра» и «Россельхознадзора», а также представитель Архаринского офиса «Россельхозбанк».

На поле, которое является частью Архаринского участка ООО «Амурагрокомплекс», специалисты продемонстрировали технологию выращивания сои. Были представлены элементы посева, элементы агротехники, а также сортовой состав выращиваемой сои.

После этого участники объезда побывали на новых складах, которые предназначены для хранения и переработки зерна семенного и фуражного вида. Они принадлежат колхозу «Южный».

На полях колхоза были осмотрены посевы ржи. По словам специалистов предприятия, уборка начнется в ближайшее время.

КФХ «Нехаева Н.Ф.» представило гречиху. Посевная площадь таковой является самой большой по району. Представители хозяйства отметили, что посевы являются чистыми, показали хорошую всхожесть, цветение и имеют хорошие прогнозы на урожай. В указанном хозяйстве специалисты осмотрели посевы сои и пшеницы.

Следующими по маршруту были осмотрены соевые поля, которые принадлежат фермерским хозяйствам Позднякова, Мешкова, СПК «Восток» и ССПК «ДСМ-Архара».

После окончания объезда специалисты подвели итоги указанного мероприятия в рамках совещания, проводимого в Доме культуры, расположенном в селе Иннокентьевка. В ходе совещания эксперты дали рекомендации, которые касаются организации Дня поля. В частности, это участие в таких мероприятиях компаний, которые реализуют средства защиты растений, препаратов, предназначенных для протравливания семян зерновых, сои.