Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Зауралье провело День Уральского поля-2015

Первая за всю историю Курганского региона выставка-демонстрация техники и технологий для АПК «День Уральского поля», была проведена 10 июля. Для этого было выбрано село Крестовское, расположенное в Шадринском районе. Оно было выбрано не случайно, Шадринский район является родиной знаменитого хлебороба, на территории которой он добивался полновесных урожаев, независимо от того какие были погодные условия.

Ранее регион приобрел резиновые гусеницы для миниэкскаватора, которые изготавливаются из материалов высокого качества под строгим контролем европейских и японских специалистов. Они проходят проверки качества на автоматической линии тестирования современного образца. Гусеницы проверяют на прочность, износостойкость и гашение вибрации.

В рамках мероприятия были представлены возможности современной техники АПК и новейшие технологии. Они были представлены более 75 фирмами-поставщиками сельхозтехники и сопутствующего оборудования.

По завершению торжественного открытия участники и гости мероприятия стали свидетелями парада сельхозтехники. Он посвящался 70-летию Победы. Первыми свою мощь на поле показали легендарные трактора Т-54 и Т-20. За ними последовали сельхозмашины, которые были произведены советскими предприятиями. В завершении демонстрации шли современные комбайны, трактора и посевные комплексы. В рамках выставки организаторы представили более 120 единиц техники.

Что касается пленарной части совещания, которое состоялось в тот же день, она посвящалась вопросам мероприятий госпрограммы развития АПК и регулирования рынков продукции в УФО. В нем приняли участие глава региона Алексей Кокорин, российский замминистра сельского хозяйства Дмитрий Юрьев, зам полномочного представителя российского президента в УФО, которым является Александр Моисеев, а также официальные региональные делегации.

В рамках открытия совещания глава региона Курганской области подчеркнул, что ведущим сектором зауральской экономики является АПК. На сегодняшний день производители сельхозтоваров готовы и могут решить поставленные задачи, несмотря на погодные условия.